obbligatorietà delibere condominiali


Le delibere prese dall’assemblea sono obbligatorie per tutti condomini?

Si, secondo quanto previsto dall’articolo 1137 del codice civile comma 1.

obbligatorietà delibere condominiali

torna alle FAQ

Anapi12550_1Cened20065Rag office

.